MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Умственное и речевое развитие "особых детей". » Обучение в специальных коррекционных школах и классах. » Коррекционная школа 8 вида - чему и как учат? (Чему учат в этой школе, какие проблемы возникают в обучении.)
Коррекционная школа 8 вида - чему и как учат?
RazvivalkinaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:00 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Очень хотелось бы узнать у родителей детей, которые учатся в коррекционных школах 8 вида, как проходит обучение, какие возникают сложности. Чем довольны, а чем - нет.
Поделитесь и мнениями о вашей школе, чтобы родители будущих учеников знали, куда они определяют детей, какое в школе отношение к "особым" деткам, каковы перспективы такого обучения.

RazvivalkinaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:21 | Сообщение # 2
Admin
Статус: Offline
Поделюсь сначала своим опытом первых проблем. Итак, в этом году при нашей студии под эгидой Центра развивающих методик в области образования и культуры открывается курс "Альтерантивная школа", ориентированный на школьные программы школ 8 типа.
И первое, с чем мы столкнулись - это с тем, как сложно достать учебники. Ни в одном магазине города Саратова нет учебников и рабочих тетрадей для коррекционных школ 8 типа. Более того, на заказ они не возят.
Залезаю в Интернет - и волосы встают дыбом от цен. Да и заказать всё сразу в одном месте оказалось делом не из лёгких.
Итого, заказ одного комплекта рекомендованных МИНОБРАЗом на 2012-2013 гг. учебников и тетрадей лично мне обошёлся в 2600 рублей. А прибавьте ещё мзду за доставку...
Конечно, гос.школы обеспечиваются типа как за счёт государства. Но я видела состояние этих учебников уже через года полтора после использования. И некоторые родители мне говорили - проще купить свой набор учебников, так как в случае порчи учебника (а это происходит весьма и весьма часто) все равно приходится покупать новый, чтобы сдать его в школу вместо испорченного.

Кстати, если у Вас есть старые учебники для коррекционных школ 8 типа в приличном состоянии, я готова выкупить за разумную цену! Звоните: 345-455, спросить Анну Сергеевну.
Интересуют учебники 1-4 и подготовительного класса по ЛЮБЫМ дисциплинам.

Форум » Умственное и речевое развитие "особых детей". » Обучение в специальных коррекционных школах и классах. » Коррекционная школа 8 вида - чему и как учат? (Чему учат в этой школе, какие проблемы возникают в обучении.)
Страница 1 из 11
Поиск: