MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Семейная и детская психология (обсуждения и консультации психологов) » Проблемы в обществе (школа, детсад, социум) » Что вам неприятно слышать о вашем ребёнке-аутисте? (обсуждение статьи "35 вещей, которые не хотят слышать...")
Что вам неприятно слышать о вашем ребёнке-аутисте?
RazvivalkinaДата: Четверг, 25.07.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью "35 вещей, которые не хотят слышать мамы детей с аутизмом"

http://centr-razvitia.ucoz.ru/publ....1-0-141.

А заодно высказываемся, что лично вам не хочется сылашть в сторону вашего ребёнка и вас лично.

Давайте соберём своё список фраз, чтобы потом донести их окружающим людям.

nixrexДата: Четверг, 25.07.2013, 17:28 | Сообщение # 2
Рядовой
Терпеть не могу когда говорят что-то вроде

- Это за грехи вам дано.

или как вариант:

- это в искупление грехов предков вам такое испытание.

ТамиллаДата: Четверг, 25.07.2013, 17:41 | Сообщение # 3
Рядовой
вот-вот, и я о том же уже писала в одной темке.

Меня бесят по убыванию градуса такие фразы:

• ой, а чего это он у вас, больной что ли?

• а лечить не пробовали?

• а к  знахарке-колдуну-на святые места-к мощам Матроны-в Мекку -и т.д. не ездили? а то вот нашему соседу-знакомому-коллеге очень помогло

• а воспитывать не пробовали?

• вот в наше время никакими болячками не прикрывались, а пороли. И дети были как шелковые.

• дочка, а ты сдай его и другого роди, ты ещё молодая.

• куда вы с вашим ненормальным ребёнком прётесь! нарожали уродов-идиотов-ненормальных-психов, и ещё прутся с ними в магазин-театр-аптеку-маршрутку.

• у ребёнка это потому что муж пьёт?

RazvivalkinaДата: Четверг, 25.07.2013, 17:50 | Сообщение # 4
Admin
Я отредактировала предыдущие сообщения. Просьба всех, кто пишет, по возможности не забывать устанавливать побольше размер шрифта сообщения на 12, а то трудно читать. шрифт у вас в окошечке над набираемым текстом в нижней строчке второй слева.
Спасибо!

А теперь- от себя. А как вам фраза, которую обычно говорят лично ребёнку, игнорируя маму рядом:
- Если не прекратишь (орать, шуметь, смеяться, трогать.... - вставьте любое проявление аутизма у вашего ребёнка), то я милиционера позову!
или, как более страшный вариант - "в милицию тебя сдам".

ТамиллаДата: Четверг, 25.07.2013, 17:58 | Сообщение # 5
Рядовой
Слушайте, а , может, вместе с фразами которые бесят ещё писать едкие варианты, как ответить на эти фразы, а?

ИМХО всех идиотов не воспитать, но очень хоцца знать, что ответить, чтобы не чувствовать себя опплёванной, а ребёнка- незащищённым.

Как идея?

RazvivalkinaДата: Четверг, 25.07.2013, 18:02 | Сообщение # 6
Admin
Тамилла, давайте сначала собирём статистику самых больных для нас фраз, а потом уж будем искать, как отвечать на те, которые окажутся самыми неприятными и часто задевающими, хорошо?

Форум » Семейная и детская психология (обсуждения и консультации психологов) » Проблемы в обществе (школа, детсад, социум) » Что вам неприятно слышать о вашем ребёнке-аутисте? (обсуждение статьи "35 вещей, которые не хотят слышать...")
Страница 1 из 11
Поиск: